+7 (861) 217-70-07
+7 (861) 217-70-07
Как готовиться к новому отчёту ПФР и другим мониторингам

15.03.2021 г. Минтруд России утвердил новый мониторинг – отчётную форму для передачи в ПФР информации о заработной плате работников бюджетной сферы. Сроки предоставления данных очень сжатые – организации получили меньше месяца на сбор и отправку информации.

Это свежий, но далеко не единственный пример мониторингов, которые собирают различные министерства и ведомства. Появление новых отчётов – сложный момент для организаций: нужно оперативно организовать сбор запрашиваемых данных и своевременно предоставить их в соответствующие органы. Каждый раз решать эту задачу самостоятельно – затея почти невыполнимая. Эффективнее всего осуществлять сбор данных централизованно, на уровне единой отраслевой базы данных. Рассказываем, как учреждения могут облегчить себе работу в подобных ситуациях, на примере Системы управления здравоохранением Краснодарского края (СУЗ КК).

Заполнение мониторингов в СУЗ КК
Мы берём задачу на себя: разрабатываем новые отчётные формы в соответствии с требованиями законодательства и автоматизируем их заполнение. В этом безусловное преимущество ведения учёта в единой базе. Система постоянно адаптируется под актуальные требования законодательства, любые нововведения применяются для всех пользователей одновременно. Технологические особенности платформы «Парус 8» позволяют нам оперативно внедрять подобные обновления.

Преимущество для учреждений
Пользователям намного легче заполнять мониторинги при ведении учёта в «Парус 8»: чем больше учётных данных содержится в единой базе, тем больше данных автоматически попадут в форму. Новый мониторинг для ПФР заполняется на основе данных подсистем «Расчёт и заработной платы» и «Кадры и штатное расписание» – они содержат всю необходимую информацию для автоматического формирования отчёта.

Надёжный способ избежать трудностей при появлении новых отчётов и мониторингов – вести первичный учёт в единой базе данных. В таком случае все необходимые мониторинги будут формироваться автоматически, без ручного ввода или переноса из сторонних систем.

Статья по теме:
РСУЗ, Парус 8
Оставьте контакты и узнайте, как перейти в СУЗ КК:

Читайте также:
Мы в социальных сетях:
Группы для пользователей РСУЗ: